Полное название: Государственное учреждение образования "Детский сад агрогородка Березки"

Режим работы: начало работы - 7.45,

окончание работы - 18.15

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

История учреждения образования

Ясли-сад был открыт в июне 1978 года. Начал функционировать на балансе колхоза "Октябрь" Хотимского района. Функционировала 1 разновозрастная группа, которую посещало 28 детей.

В сентябре 1987 года ясли-сад перебазировался в здание, построенное по типовому проекту, рассчитанному на 2 группы, по улице Молодежной.

В январе 1999 года на основании решения Хотимского районного исполнительного комитета ясли-сад передан на баланс районного отдела образования.

В 2010 году на основании приказа отдела образования "Березковский детский сад" является филиалом ГУО "Детский сад-ясли №3 г.п. Хотимска".

С марта 2013 года детский сад приобрел статус юридического лица и функционирует как государственное учреждение образования "Ясли-сад агрогородка Березки".